Цитаты Pandora Hearts

Раз она существует, это напрасная трата времени — задаваться вопросом «Почему?». Будет гораздо лучше, если вы научитесь спрашивать себя: «А что же с этим делать?» (с)

Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился. (с) Лео

— Так унизительно… Не думал, что придёт день, когда Гилберт будет тащить меня на себе.
— Что ты там бормочешь? Это мне должно быть плохо. (с) Зарксис Брейк и Гилберт Найтрей

— Что будет, если Гилберт узнает, что его младший брат заодно с Баскервиллями?
— Не важно, что будет… Гнев… Или же отчаяние… Какое бы выражение я не видел на его лице… Я обожаю их все. (с) Шарлотта Баскервиль и Винсент Найтрей

Пусть ты потерял память, ты всё такой же. Хрупкий… Добрый… Мой жестокий брат. Всё хорошо. Даже если ты кого-то убьёшь, лишь я один никогда не предам тебя. (с) Винсент Найтрей

— О чём ты думаешь… Этого я никогда не мог понять. Поэтому я всегда боюсь того, что ты можешь сделать.
— Вот что ты думаешь обо мне… Но не волнуйся, Гил. Если однажды я и сделаю что-нибудь такое, это будет только ради тебя. (с) Гилберт и Винсент Найтрей

Если будет больно только мне, то всё хорошо. (с) Оз Безариус

Люди, которым настолько не нужна собственная жизнь, не имеют права защищать других!/Те, кто ни в грош не ставят свою собственную жизнь, не вправе кого-то защищать. (с) Элиот Найтрей

Небо… оно прекрасно. Несмотря ни на что небо кристально чистое. Как будто ничего не случилось. Всегда наступит «сегодня». Не знаю, почему, но такие вещи сводят меня с ума. (с) Оз Безариус

Когда выпендриваешься — знай меру! (с) Шерон Рейнсворт

— Вода?
— Да… Словно чистая, тихая гладь воды, где даже рыба не проплывёт. Если попытаться вглядеться в неё, то единственное, что увидишь, будет твоё отражение. Поэтому нельзя понять истинную суть твоего оппонента. И хотя она прямо перед твоими глазами, сердце тревожит чувство несоответствия. (с) Глен и Освальд Баскервилль

Неважно, какими причинами руководствуются люди, когда творят свои дела. Здесь нет ни справедливости, ни зла. Есть только желания людей. (с) Оз Безариус

Угрозы, обещания и добрые намерения, ничто из этого не является действием. (с) Льюис Кэррол

Ты вернул ему жизнь, но это не значит, что ты его спас. (с) Глен Баскервилль

Не надо грустить. Ведь в твоих руках ничего не было с самого начала. (с) Джек Безариус

Ты улыбаешься, даже когда тебе больно, тебя избивают, а тебе будто бы плевать. Ты вроде как тут, но тебя нигде нет. (с) Чеширский Кот

— Смотри, Алиса! Я связал этот шарф специально для тебя!
— Я тебя на нём же и повешу. (с) Зарксис Брейк и Алиса

Утонешь в жалости к себе – ничего не сможешь изменить. Будешь верить слухам – не сможешь видеть правду./Если потонешь в сантиментах, ничего не изменится. Если будешь цепляться за неподтверждённую правду, просто не сможешь увидеть реальность./Упиваясь жалостью к себе, делу не поможешь. Это только мешает увидеть правду. (с) Зарксис Брейк

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (с) Оз Безариус

— Я знаю, у вас в душе есть тьма. И вы знаете, что внутри я слаб. Но уж если не свет, то нас свяжет тень. Не важно, сколько времени пройдёт, даже если наши взгляды изменятся, я всегда буду предан вам./Молодой господин, я всегда буду на вашей стороне, я знаю о вашей тьме, а вы знаете о моей слабости. Не свет нас связывает, а тьма. Именно поэтому, сколько бы времени не прошло, в какой бы ситуации мы не оказались, я всегда хочу быть вашим слугой!/
— Я не верю обещаниям…
— Я знаю, но… Может, стоит поверить хотя бы одному? (с) Гилберт Найтрей и Оз Безариус

То, что ждёт тебя в конце, не всегда то, чего ты хочешь. (с) Зарксис Брейк

Мы знаем, что эти убийства в городе – дело рук нелегального контрактора. Извините, но не могли бы вы заскочить туда и быстренько разобраться? Я сейчас на мели, но могу заплатить вам леденцами. (с) Зарксис Брейк

Ну разве это не прекрасно? Мы эгоистично используем друг друга. (с) Зарксис Брейк

Ты для меня особенный. Ты мой очень важный друг. Поэтому пообещай… Если я буду грустить или что-то причинит мне вред, то ты придёшь и спасёшь меня, хорошо? (с) Алиса

Хоть я родилась с красными глазами и ещё много чего случилось, я никогда не считала себе несчастливой. Благодаря этим глазам я смогла познать жестокость людей. И их уродство. А это, в конце концов, то же, что познать их красоту. Нужно только найти верную точку зрения. Однажды я поняла, что вещи, которые мы понимаем как сами собой разумеющиеся, на самом деле — чудо. Я почувствовала, что каждый миг бесценен и прекрасен в своей мимолетной красоте. Я люблю этот мир. (с) Лейси Баскервилль

Было бы хорошо, если бы всё это было смешной сказкой. (с) Джек Безариус

Королева червей напекла кренделей. В жаркий-жаркий летний денек. А валет червей все семь кренделей уволок. И злая королева завопила: «Голову долой! Голову долой! Голову долой!» (с)

Женщины такие идиотки. Когда эти личинки высшего общества открывают свои рты, то нельзя услышать ничего, кроме вульгарных сплетен. Пустышки, заворачивающие себя в изысканную одежду и делающие все, чтобы хотя бы чуть-чуть поднять свой статус в глазах общества. Слабоумные… Легкомысленные… Глупые существа. Надеются на удачную партию с сыновьями дома Найтрей. Высказывают нам ненужное сочувствие. И сторонятся нас. Все они выполнят любое мое желание, стоит произнести пару приятных слов и переспать с ними. (с) Винсент Найтрей

Даже если кто-то говорит, что ты ни на что не годен, — это все ерунда! (с) Лили Баскервилль

Нельзя выжить, не причиняя не кому вреда./Невозможно жить, не причинив никому боли. (с) Шарлотта Баскервилль

Люди становятся сильными, когда живут ради других. (с) Зарксис Брейк

Когда ты легко говоришь что трудишься, значит ты не трудишься совсем. (с) Оз Безариус

— Только что дрожал от страха, а теперь уже не боишься. И вообще, ты что уже привык к этому месту?
— Ну, я уже много видел невероятных вещей, так что можно сказать, что я привык. Такое лучше принимать сразу, тогда легче понять, что вообще происходит. (с) Алиса и Оз Безариус

С того момента, когда я осознал свою слабость, я смогу начать становиться сильнее. (с) Оз Безариус

Незнание порождает страх, но и обратное тоже верно. (с) Руфус Барма

Будь ты идеальным человеком — я бы тебя придушил. (с) Зарксис Брейк

Кто-то однажды сказал, что придёт тьма, которая поглотит всё. И всё же, я верю в луч света среди этой тьмы. (с) Оз Безариус

Если родители дают нам жизнь, значит, они же должны давать причину для существования. (с) Алиса

Раскрытие сюжета — самая непростительная в мире вещь! (с) Лео

Здесь есть мясо! Я решила — я буду здесь жить! (с) Алиса

Чистые сердцем никогда не стареют! (с) Зарксис Брейк

— Ничего, что мы оставили Алису одну?
— С ней все в порядке. Я запер дверь и оставил записку. Я написал «Я пошел с Рэйвеном в туалет. Надооооооооолго»
— Я убью тебя… (с) Гилберт Найтрей и Оз Безариус

О да! Всё будет уничтожено! Люди ломаются так же как и мир. И всё становится странным. Значит я — нормальный человек! (с) Винсент Найтрей

— Алиса, то чувство, которое ты только что испытала, называется ревность!
— Что это? Оно вкусное? (с) Шерон Рейнсворт и Алиса

Вместо того, чтобы играть в куклы, я лучше буду искать сокровище. (с) Оз Безариус

— Я не думал что он кот, Гил.
— Ну перед этим 5 раз говорили, что это Чеширский кот, Оз. (с) Оз Безариус и Гилберт Найтрей

Пытаешься подобрать местоимение первого лица? Могу предположить царское «мы» или «азм есьм». (с) Зарксис Брейк

Источник: http://citaty.info/